Schachclub 1923 e.V.
Bayer Uerdingen

Spielabend

Dienstag ab 18:30 Uhr

Jugend Freitag ab 15:00 Uhr

55 EVA Hauptturnier - Loßburg 2014

 

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Pun Buch BuSu
1. Thieme,Wolfgang 1798 Schachclub Baye 6 3 0 7.5 40.5 277.5
2. Paus,Franz 1951 Schachclub Baye 5 4 0 7.0 40.5 279.5
3. Etzold,Walter 1936 Schachzirkel El 5 4 0 7.0 40.5 277.0
4. Philippin,Otto 1707 SVG Vaihingen/E 5 2 2 6.0 39.0 264.5
5. Neumann,Erwin 1747 SK Schwäbisch H 4 3 2 5.5 40.0 266.0
6. Klaus,Eduard 1561 SC Möhringen 19 5 1 3 5.5 37.0 254.5
7. Krause,Werner 1504 SV Turbine Berl 5 1 3 5.5 32.0 239.5
8. Huhn,Ulrich 1775 SF Siemensstadt 3 4 2 5.0 41.0 268.0
9. Strobel,Walter 1826 SV Schwenningen 2 6 1 5.0 37.5 252.5
10. Roggenstein,Bruno 1665 SF Furtwangen-V 3 4 2 5.0 36.5 266.0
11. Lubberich,Alfred, 1620 Schachgemeinsch 2 6 1 5.0 35.0 259.5
12. Lichtblau,Ernst 1546 Brühler Schachk 3 4 2 5.0 34.0 259.5
13. Beck,Gerhard 1397 SF Furtwangen-V 3 4 2 5.0 32.5 251.5
14. Eppel,Werner 1552 SC Möhringen 19 3 4 2 5.0 32.0 247.0
15. Dombrowe,Eckehard 1616 Schachgemeinsch 3 4 2 5.0 30.5 253.0
16. Leutz,Hans 1738 SV Ebersbach 3 3 3 4.5 41.0 263.0
17. Föhrenbacher,Helm 1734 SK ST Georgen 3 3 3 4.5 37.5 270.0
18. Schmitt,Josef 1533 SC Anderssen St 4 1 4 4.5 32.5 237.0
19. Goldinger,Josef 1558 SV Rottweil 3 3 3 4.5 32.0 250.5
20. Woelbl,Josef 1679 SV Rottweil 3 2 4 4.0 35.0 241.5
21. Sträßer,Gerda 1438 SV Rottweil 3 2 4 4.0 32.5 234.0
22. Müller,Herbert 1588 SK Horb 3 2 4 4.0 32.0 240.5
23. Deak-Willimsky,Em 1290 SF Furtwangen-V 3 2 4 4.0 30.0 232.5
24. Ribbert,Hans 1250 Schachverein Tu 3 2 4 4.0 29.0 229.0
25. Hahn,Richard 1647 Schachclub Knet 2 4 3 4.0 27.5 222.5
26. Dittmann,Heinz 1299 SG Nettetal 192 2 3 4 3.5 30.0 233.0
27. Bürger,Rudolph 1754 SC Leinzell 3 0 5 3.0 37.5 252.0
28. Hartlaub,Marianne 1474 SK 1982 Klingen 3 0 6 3.0 34.5 246.0
29. Titz,Waldemar 1489 SV Rottweil 2 2 5 3.0 34.5 239.5
30. Hegner,Peter 1427 SC Bad Soden 1 4 4 3.0 30.5 225.5
31. Bauer,Robert 1162 SABT Post Südst 2 1 6 2.5 31.0 229.0
32. Hauger,Albrecht 1082 SC Magstadt 1 2 6 2.0 28.0 217.0
33. Zerweck,Christoph 1799 SV Herrenberg e 1 1 2 1.5 30.5 131.5
34. Grümmer,Gerd 1040 vereinslos 0 1 3 0.5 24.0 125.0