Schachclub 1923 e.V.
Bayer Uerdingen

Spielabend

Dienstag ab 18:30 Uhr

Jugend Freitag ab 15:00 Uhr

Seitenaufrufe:
169207
Suchen in:
Suchbegriffe:
In Partnerschaft mit Amazon.de

Schnell-Schachturnier 2018

 Titelverteidiger:                 Thomas Ruprecht

 

 

Spielmodus:                       Schnell - Schach - Bedenkzeit 15 Minuten je Spieler und Partie.

 

 

Turniermodus:                   5 Einzelturniere – mit je 5 Partien / Schweizer-System

                                          

 

Spieltermine:                2. Spieltag:    Dienstag          01.05.2018   -    19.00 Uhr

                                         3. Spieltag:    Dienstag          22.05.2018   -    19.00 Uhr

                                         4. Spieltag:    Dienstag          05.06.2018   -    19.00 Uhr

                                         5. Spieltag:    Dienstag          19.06.2018   -    19.00 Uhr          

 

 

Endstand 1. Spieltag

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Punkte

PktSum

1.

Ruprecht, Thomas

2040

**

½

1

1

 

1

 

 

 

 

1

 

4.5

13.0

2.

Thieme, Wolfgang

1740

½

**

½

 

 

1

1

 

 

 

 

1

4.0

11.5

3.

Muthen, Peter

1821

0

½

**

 

1

 

 

 

1

1

 

 

3.5

11.5

4.

Ehlers, Fredi

1884

0

 

 

**

1

 

1

0

 

 

 

1

3.0

9.0

5.

Böhm, Siegmund

1630

 

 

0

0

**

 

 

1

1

1

 

 

3.0

9.0

6.

Li, HaHao

1626

0

0

 

 

 

**

½

1

1

 

 

 

2.5

8.5

7.

Zboralski, Tobias

 

 

0

 

0

 

½

**

 

 

1

1

 

2.5

6.5

8.

Meier, Lothar

1414

 

 

 

1

0

0

 

**

 

 

0

1

2.0

6.0

9.

Krause, Nils

 

 

 

0

 

0

0

 

 

**

½

1

 

1.5

5.0

10.

Weilert, Rubin

1330

 

 

0

 

0

 

0

 

½

**

 

1

1.5

4.0

11.

Jach, Friedrich

1449

0

 

 

 

 

 

0

1

0

 

**

½

1.5

4.0

12.

von Cappeln, Hans

1259

 

0

 

0

 

 

 

0

 

0

½

**

0.5

2.0

 

 

 

Schnell-

 

 

 

 

 

 

 

 

Schach 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

Ges.-Wertung

17.04.

01.05.

22.05.

05.06.

19.06.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Neue

 

 

Einzel-

 

 

 

 

Ges.-

Schnell-

Rang

Teilnehmer

Wtg.

 

 

 

 

Wtg.

DWZ

1.

Ruprecht,T.

26,00

 

 

 

 

26,00

2046

2.

Thieme,W.

24,00

 

 

 

 

24,00

1772

3.

Muthen,P.

23,00

 

 

 

 

23,00

1822

4.

Ehlers,F.

21,50

 

 

 

 

21,50

1863

5.

Böhm,S.

21,50

 

 

 

 

21,50

1634

6.

Li,HH

19,50

 

 

 

 

19,50

1626

7.

Zboralski

19,50

 

 

 

 

19,50

1606

8.

Meier,L.

18,00

 

 

 

 

18,00

1425

9.

Krause,N

16,00

 

 

 

 

16,00

1397

10.

Weilert,R.

16,00

 

 

 

 

16,00

1342

11.

Jach,F.

16,00

 

 

 

 

16,00

1426

12

v.Cappeln,H.

14,00

 

 

 

 

14,00

1242