Schachclub 1923 e.V.
Bayer Uerdingen

Spielabend

Dienstag ab 18:30 Uhr

Jugend Freitag ab 15:00 Uhr

Seitenaufrufe:
157813
Suchen in:
Suchbegriffe:
In Partnerschaft mit Amazon.de

Vereinsmeisterschaft 2017 - 2018

 

Turniermodus:                  7 Runden Schweizer-System (2 Std./40 Z. / 30 Min. Rest)

 

 

Spieltermine: (Dienstags)  

                                           19.12.2017   -    19.30 Uhr

                                           16.01.2018   -    19.30 Uhr                     

                                           20.02.2018   -    19.30 Uhr

                                           20.03.2018   -    19.30 Uhr

 

Paarungsliste der 4. Runde am 19 Dezember 2017 – 19.30 Uhr

Tisch

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Ruprecht,Thomas

(3)

-

Böhm,Siegmund

(3)

-

2

Kähnert,Marc

(2)

-

Thieme,Wolfgang

(2)

-

3

Ehlers,Fredi

(2)

-

Möller, Reinhold

(2)

-

4

Dorn,Hans-Jürgen

(2)

-

Jach,Friedrich

(1½)

-

5

von Kralik,Rochu

(1½)

-

von Cappeln,Hans

(1)

-

6

Schittko,Jolien

(1)

-

Meier,Lothar

(1)

-

7

Weilert,Rubin

(1)

-

Krause, Nils

(1)

-

8

Marks,Stefan

(0)

-

Plückers,H.-Jose

(1)

-

 

Paarungsliste der 3. Runde am 7. November 2017 – 19.30 Uhr

Tisch

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Ruprecht,Thomas

(2)

-

Kähnert,Marc

(2)

1 - 0

2

Böhm,Siegmund

(2)

-

Ehlers,Fredi

(2)

   1 - 0

3

Möller, Reinhold

(1)

-

von Kralik,Rochu

(1½)

1 -0

4

Thieme,Wolfgang

(1)

-

Schittko,Jolien

(1)

1 -0

5

Krause, Nils

(1)

-

Dorn,Hans-Jürgen

(1)

0 - 1

6

Jach,Friedrich

(½)

-

Weilert,Rubin

(1)

1 - 0

7

von Cappeln,Hans

(½)

-

Plückers,H.-Jose

(½)

½ - ½

8

Meier,Lothar

(0)

-

Marks,Stefan

(0)

1 - 0

Peter Muthen ist vom Turnier zurückgetreten.

 

Ergebnisse  der 2. Runde vom 17.10.2017

Tisch

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Dorn,Hans-Jürgen

(1)

-

Ruprecht,Thomas

(1)

0 - 1

2

Muthen,Peter

(1)

-

Kähnert,Marc

(1)

- - +

3

Ehlers,Fredi

(1)

-

Krause, Nils

(1)

1 - 0

4

Böhm,Siegmund

(1)

-

Möller, Reinhold

(1)

1 - 0

5

Plückers,H.-Jose

(0)

-

Thieme,Wolfgang

(½)

½ - ½

6

von Kralik,Rochu

(½)

-

Meier,Lothar

(0)

1 - 0

7

von Cappeln,Hans

(0)

-

Jach,Friedrich

(0)

½ - ½

8

Weilert,Rubin

(0)

-

Marks,Stefan

(0)

1 - 0

9

Schittko,Jolien

(0)

-

spielfrei

(0)

+ - -

 

Ergebnisse der 1. Runde  vom 19.9.2017

Tisch

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Ruprecht,Thomas

()

-

Plückers,H.-Jose

()

1 - 0

2

Meier,Lothar

()

-

Muthen,Peter

()

0 - 1

3

Thieme,Wolfgang

()

-

von Kralik,Rochu

()

½ - ½

4

Jach,Friedrich

()

-

Ehlers,Fredi

()

0 - 1

5

Möller, Reinhold

()

-

Weilert,Rubin

()

1 - 0

6

Marks,Stefan

()

-

Dorn,Hans-Jürgen

()

0 - 1

7

Kähnert,Marc

()

-

von Cappeln,Hans

()

1 - 0

8

Schittko,Jolien

()

-

Böhm,Siegmund

()

0 - 1

9

Krause, Nils

()

-

spielfrei

()

+ - -