Schachclub 1923 e.V.
Bayer Uerdingen

Spielabend

Dienstag ab 18:30 Uhr

Jugend Freitag ab 15:00 Uhr

Seitenaufrufe:
175544
Suchen in:
Suchbegriffe:
In Partnerschaft mit Amazon.de

Vereinsmeisterschaft 2018 - 2019

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach DWZ)

TlnNr

Teilnehmer

Titel

TWZ

Verein/Ort

1.

Ehlers,Fredi

 

1740

SC Uerdingen 1923

2.

Thieme,Wolfgang

 

1699

SC Uerdingen 1923

3.

Dorn,Hans-Jürgen

 

1668

SC Uerdingen 1923

4.

Böhm,Siegmund

 

1614

SC Uerdingen 1923

5.

von Kralik,Rochus

 

1485

SC Uerdingen 1923

6.

Plückers,H.-Josef

 

1480

SC Uerdingen 1923

7.

Meier,Lothar

 

1416

SC Uerdingen 1923

8.

Jach,Friedrich

 

1291

SC Uerdingen 1923

9.

von Cappeln,Hans

 

1283

SC Uerdingen 1923

10.

Weilert,Rubin

 

1214

SC Uerdingen 1923

11.

Laska, Axel

 

1152

SC Uerdingen 1929

12.

Marks,Stefan

 

1134

SC Uerdingen 1923

13.

Schittko,Jolien

 

1050

SC Uerdingen 1929

 

Paarungsliste der 1. Runde  am 18. September 2018 – 19.30 Uhr

T

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Ehlers,Fredi

()

-

Meier,Lothar

()

+ -  -

2

Jach,Friedrich

()

-

Thieme,Wolfgang

()

0 - 1

3

Dorn,Hans-Jürgen

()

-

von Cappeln,Hans

()

1 - 0

4

Weilert,Rubin

()

-

Böhm,Siegmund

()

0 - 1

5

von Kralik,Rochu

()

-

Laska, Axel

()

1 - 0

6

Marks,Stefan

()

-

Plückers,H.-Jose

()

0 - 1

7

Schittko,Jolien

()

-

spielfrei

()

+ - -

Paarungsliste der 2. Runde am 16. Oktober 2018 – 19.30 Uhr

1

Böhm,Siegmund

(1)

-

Ehlers,Fredi

(1)

0 - 1

2

Thieme,Wolfgang

(1)

-

von Kralik,Rochu

(1)

½ - ½

3

Schittko,Jolien

(1)

-

Dorn,Hans-Jürgen

(1)

0 - 1

4

Plückers,H.-Jose

(½)

-

Meier,Lothar

(0)

½ - ½

5

von Cappeln,Hans

(0)

-

Marks,Stefan

(½)

½ - ½

6

Laska, Axel

(0)

-

Jach,Friedrich

(0)

0 - 1

7

Weilert,Rubin

(0)

-

spielfrei

(0)

+ - -

Paarungsliste der 3. Runde  am 6. November 2018 – 19.30 Uhr

1

Ehlers,Fredi

(2)

-

Dorn,Hans-Jürgen

(2)

 - 

2

Böhm,Siegmund

(1)

-

Thieme,Wolfgang

(1½)

 - 

3

von Kralik,Rochu

(1½)

-

Plückers,H.-Jose

(1)

 - 

4

Jach,Friedrich

(1)

-

Schittko,Jolien

(1)

 - 

5

Marks,Stefan

(1)

-

Weilert,Rubin

(1)

 - 

6

Meier,Lothar

(½)

-

von Cappeln,Hans

(½)

 - 

7

Laska, Axel

(0)

-

spielfrei

(0)

+ - -

 

Turniermodus:                  7 Runden Schweizer-System (2 Std./40 Z. / 30 Min. Rest)

 

 

Spieltermine: (Dienstags)   18.09.2018   -    19.30 Uhr

                                           16.10.2018   -    19.30 Uhr

                                           06.11.2018   -    19.30 Uhr

                                           18.12.2018   -    19.30 Uhr

                                           15.01.2019   -    19.30 Uhr                     

                                           19.02.2019   -    19.30 Uhr

                                           19.03.2019   -    19.30 Uhr

 

Spielverlegungen bis eine Woche vor der nächsten Runde sind möglich.

Das Turnier wird zur DWZ-Auswertung eingereicht.