Paarungsliste der Vorrunde am 15.9.2015 | |||||||||||||
Tisch | Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | At | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Muthen,Peter | - | Kassel,Rolf | 1 - 0 | |||||||||
2 | Dorn,Hans-Jürgen | - | Böhm,Siegmund | 0 - 1 | |||||||||
3 | von Cappeln,Hans | - | Laska,Axel | 1 - 0 | |||||||||
4 | Kähnert,Marc | - | Ehlers,Fredi | ½ - ½ | 1:0,1:0 | ||||||||
5 | Östreich,Sascha | - | Plückers,Hermann | ½ - ½ | 1:0,1:0 | ||||||||
6 | Marks,Stefan | - | Meier,Lothar | ½ - ½ | 1:0,1:0 |
Jach, Friedrich und Thieme, Wolfgang waren in der Vorrunde spielfrei.
Paarungsliste Viertelfinale am 6.10.2015 | |||||||||||||
Tisch | Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | At | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Böhm,Siegmund | - | Kähnert,Marc | 1 - 0 | |||||||||
2 | Jach,Friedrich | - | Thieme,Wolfgang | 0 - 1 | |||||||||
3 | Marks,Stefan | - | von Cappeln, Han | 1 - 0 | |||||||||
4 | Östreich,Sascha | - | Muthen,Peter | ½ - ½ | 0,5/0,5/1:0 |
Paarungsliste Halbfinale am 27.10.2015 | |||||||||||||
Tisch | Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | At | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Thieme,Wolfgang | - | Marks,Stefan | 1 : 0 | |||||||||
2 | Östreich,Sascha | - | Böhm,Siegmund | 1 : 0 |
Finalpaarung am 15.12.2015 | |||||||||||||
Tisch | Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | At | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Thieme,Wolfgang | - | Östreich,Sascha | 1 : 0 |
Ausschreibung des Pokalturniers 2015 - (Pokal-Verteidiger: Fredi Ehlers )
40 Züge/1,5 Stunden - je 30 Minuten/Rest / bei Remis = zwei 5-Min.-Blitzpartien, bei unentschiedenen Ausgang entscheidet
die nächste Blitz-Gewinnpartie.
Meldeschluss und 1. Spieltag: Dienstag, 15.9.2015 – 19.30 Uhr – anschließend Auslosung der 1. Runde bzw. der Vorrunde.
Es findet keine DWZ-Auswertung statt.
Der Sieger erhält einen Pokal und den Titel „Pokalsieger 2015“
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Muthen,Peter | 1840 | SC Bayer Uerdingen 1 | GER | 1976 | ||
2. | Dorn,Hans-Jürgen | 1771 | SC Bayer Uerdingen 1 | GER | 1947 | ||
3. | Östreich,Sascha | 1770 | SC Bayer Uerdingen 1 | GER | 1972 | ||
4. | Ehlers,Fredi | 1761 | SC Bayer Uerdingen 1 | GER | 1963 | ||
5. | Thieme,Wolfgang | 1736 | SC Bayer Uerdingen 1 | GER | 1949 | ||
6. | Kähnert,Marc | 1516 | SC Bayer Uerdingen 1 | GER | 1968 | ||
7. | Plückers,Hermann-Jos | 1516 | SC Bayer Uerdingen 1 | GER | 1953 | ||
8. | Böhm,Siegmund | 1464 | SC Bayer Uerdingen 1 | GER | 1954 | ||
9. | Meier,Lothar | 1368 | SC Bayer Uerdingen 1 | GER | 1941 | ||
10. | Jach,Friedrich | 1351 | SC Bayer Uerdingen 1 | GER | 1931 | ||
11. | von Cappeln,Hans | 1264 | SC Bayer Uerdingen 1 | GER | 1938 | ||
12. | Laska,Axel | 1187 | SC Bayer Uerdingen 1 | GER | 1957 | ||
13. | Marks,Stefan | 1180 | SC Bayer Uerdingen 1 | GER | 1964 | ||
14. | Kassel,Rolf | 1097 | SC Bayer Uerdingen 1 | GER | 1940 |